Фольклор

Какая страсть!

байка о городах о Книге Судеб

Будучи членом уважаемого знатного рода, Светозара переехала в Карахен из Ола. Аристократка была очень строгой и жёсткой женщиной, вызывающей страх у своих подчиненных и неуверенность в себе у деловых партнёров. Факт - немногие мужчины выдерживали её строгий и холодный взгляд. Помимо этого Светозара являлась очень талантливым руководителем, что вызывало немало злости у её недоброжелателей. Именно навыки умкдого руководителя, а так же её напор позволили Светозаре попасть в Совет Карахена и получить прозвище "Железная Леди".
Говорили, что она особо строга с мужчинами, как будто за что-то их недолюбливает. Все её приблеженные работники были исключительно женщинами, что так же добавило остроту городским сплетням. Наконец, говорили о том что Светозара была несчастлива в любви... Нет-нет, не было никакой сопливой истории (по крайней мере никто об этом ничего не знал), но факт, что ни один из её мужчин не выдерживал с ней длительных отношений и сбегал. И было так до недавних пор...
Прогуливаясь по вечернему городу после работы, Светозара решила заглянуть в одну из таверн. Тёплая атмосфера и весёлое настроение посетителей нисколько не тронули её сердце. Советница присела за барную стойку и заказала себе выпивку. Рядом уже потягивал пивко какой-то неприглядный мужичок. Посмотрев на него оценивающим взглядом, Светозара недовольно цикнула. Этот субъект совершенно не походил на привычных ей статных красавцев - неаккуратная борода, невысокий рост и совершенно не впечатляющее телосложение - вряд ли у женщин он вызывал хоть какой-нибудь интерес.
Получив свой заказ Светозара только успела отвернуться, как услышала задумчивый голос объекта своего недавнего внимания: "Как же меня достали эти бабы..."
Начиная испытывать всё возрастающее презрение к этому человеку, Светозара решила развлечь себя, морально уничтожив его.
- Таким как вы должно быть очень тяжело с женщинами... - Начала издалека советница.
- Так и есть, мамзель, так и есть...
Несмотря на непочтительное обращение, Светозара довольно ухмыльнулась, решив что начало вышло именно таким как она и задумала... Намереваясь задеть своего собеседника, Светозара только открыла рот что бы что-то сказать, как внезапно к мужчине подскочили две молодые и очень красивые девушки, которые с ходу начали флиртовать с уныло попивающим своё пиво мужичком, и делать недвусмысленные намёки, упоминая "великолепный прошлый раз". Опешев от столь неожиданного поворота, аристократка не выдержала и сделала замечание девушкам, после чего ты стыдливо ушли. Смотря им вслед, Светозара обратила внимание на то, что девушки явно не выглядели как шлюхи, о которых она подумала вначале.
От размышлений её отвлек мужчина, поблагодаривший её и представившийся Благославом.
Так они и познакомились.
Первое время Светозара пыталась задеть Благослава, но он совершенно не реагировал на её обычные приёмы, чем распалял советницу ещё больше. Спустя некоторое время к Благославу стали приставать всё новые девушки, что напрочь отключало логику "Железной Леди".
Светозара сама не поняла в какой момент случилась эта перемена, но внезапно её цель изменилась. Вместо унижения Благослава ей захотелось заполучить его, так как несмотря на свой живой ум она никак не могла понять, почему другие женщины не дают прохода этому невзрачному мужчине.
Уже за полночь, выпив достаточно алкоголя и совместно отшив множество других женщин, Благослава стала считать его вполне привлекателым и даже в чем-то обаятельным... И похоже чувство это было взаимным. Никто не заметил, как сидящая у бара парочка поднялась на второй этаж заведения и укрылась в одном из номеров...
Светозару никто не видел целую неделю...

После чего она внезапно объявилась. Перепуганные слуги и родня принялись допытываться до неё, стремясь узнать где она была. Родня даже подняла всю стражу с ног на голову!
Реакция "Железной Леди" всех очень удивила. Начнём с того что на прежде аристократически бледном и безэмоциональном лице появились румянец и приятная улыбка. Холодные прежде глаза блестели весельем, но что больше всего удивило - Так это перемены в поведении. Светозара стала значительно более приятной в общении, а если и вызывала страх у окружающих, то больше по привычке.
Советница вернулась к своим делам, но на этом чудеса не закончились. Любопытные слуги наконец-то нашли причину таких изменений, и эта причина вовсе не выглядела такое впечатляющей... Ровно до того момента как слуги обнаружили странно ковыляющую после ночи в таверне Светозару в Башню Мадафа. Можно было подумать, что она много бегала и из-за перенапряжения имеет такую странную походку, но ночные стоны и крики бездушно, просто бездушно рушили все иллюзии... Наблюдающий из окна за ковыляющей прочь любовницей Благослав задумчего курил трубку и неспешно выдыхал клубы дыма...
Спустя ещё неделю Светозара внезапно заявила о своём уходе из Совета и из города. Пытливым слугам удалось выяснить, что Благослав уезжает навестить родителей в родную деревню близ Лотир-Нериэна, и Светозара решила ехать вместе с ним.
Аристократка. В деревню.
Родня поняла, что тут всё серьёзно. Любые попытки отговорить потерявшую голову Светозару встречали страшнейший отпор, которой только можно было представить.

В результате "Железная Леди" так и уехала вместе с Благославом, бросив всё и крайне всех озадачив.



ОБСУЖДЕНИЕ


Маджик
#2
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Видимо, дело к весне...)