Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: воскрешение героя

Описание событий при воскрешении героя

Тип: Журнал: Идёт воскрешение

Хранитель приводит героя в чувства.

Переменные

date дата
time время
hero герой
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Перед [hero|тв] возникла башня. Выстроенная из тёмного камня, она высилась до неба, а двери, ведущие в неё, были окованы железом и столь велики, что даже самый высокий из эмигенов был бы трижды ниже их. Вдруг двери отворились, и [hero], пройдя ими, [очутился|hero] перед лестницей. [Он|hero] [начал|hero] подниматься, и вокруг послышались голоса. Одни приказывали отступить, другие умоляли одуматься, третьи манили наверх, а ступеням не было числа. Там, на вершине было... Что-то. Некая тайна... Или ключ. Но ступени обращаются в прах, и [hero] [исчезает|hero] во тьме. Что это было? Морок? Видение? Как знать... Мёртвым героям видится и не такое.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=нож, time=9:20

Перед героем возникла башня. Выстроенная из тёмного камня, она высилась до неба, а двери, ведущие в неё, были окованы железом и столь велики, что даже самый высокий из эмигенов был бы трижды ниже их. Вдруг двери отворились, и герой, пройдя ими, очутился перед лестницей. Он начал подниматься, и вокруг послышались голоса. Одни приказывали отступить, другие умоляли одуматься, третьи манили наверх, а ступеням не было числа. Там, на вершине было... Что-то. Некая тайна... Или ключ. Но ступени обращаются в прах, и герой исчезает во тьме. Что это было? Морок? Видение? Как знать... Мёртвым героям видится и не такое.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=ядро, time=9:20

Перед привидением возникла башня. Выстроенная из тёмного камня, она высилась до неба, а двери, ведущие в неё, были окованы железом и столь велики, что даже самый высокий из эмигенов был бы трижды ниже их. Вдруг двери отворились, и привидение, пройдя ими, очутилось перед лестницей. Оно начало подниматься, и вокруг послышались голоса. Одни приказывали отступить, другие умоляли одуматься, третьи манили наверх, а ступеням не было числа. Там, на вершине было... Что-то. Некая тайна... Или ключ. Но ступени обращаются в прах, и привидение исчезает во тьме. Что это было? Морок? Видение? Как знать... Мёртвым героям видится и не такое.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, time=9:20

Перед героиней возникла башня. Выстроенная из тёмного камня, она высилась до неба, а двери, ведущие в неё, были окованы железом и столь велики, что даже самый высокий из эмигенов был бы трижды ниже их. Вдруг двери отворились, и героиня, пройдя ими, очутилась перед лестницей. Она начала подниматься, и вокруг послышались голоса. Одни приказывали отступить, другие умоляли одуматься, третьи манили наверх, а ступеням не было числа. Там, на вершине было... Что-то. Некая тайна... Или ключ. Но ступени обращаются в прах, и героиня исчезает во тьме. Что это было? Морок? Видение? Как знать... Мёртвым героям видится и не такое.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, time=9:20

Перед рыцарями возникла башня. Выстроенная из тёмного камня, она высилась до неба, а двери, ведущие в неё, были окованы железом и столь велики, что даже самый высокий из эмигенов был бы трижды ниже их. Вдруг двери отворились, и рыцари, пройдя ими, очутились перед лестницей. Они начали подниматься, и вокруг послышались голоса. Одни приказывали отступить, другие умоляли одуматься, третьи манили наверх, а ступеням не было числа. Там, на вершине было... Что-то. Некая тайна... Или ключ. Но ступени обращаются в прах, и рыцари исчезают во тьме. Что это было? Морок? Видение? Как знать... Мёртвым героям видится и не такое.