Природное стекло

уровень44
добыча из белая гиена
экипировкахлам
сила
бонус редкого артефакта
бонус эпического артефакта
особое свойство
основной материал
тип оружия
Стекло — это продукт, получаемый в процессе плавления белого песка до жидкого состояния. В зависимости от того, в каком количестве в данный вид песка были внесены примеси, меняются его характеристики. Также, на конечный результат выплавки стекла влияет искусность мастера, его умение определять достаточность или недостаточность нагревания и скорость охлаждения. Всё это в совокупности определяет качество изготавливаемого продукта.

Стекло используется практически повсеместно, однако его стоимость всегда остается достаточно высокой. Прежде всего, это обуславливается сложностью его производства и относительной редкостью необходимого для этого сырьевого материала.

Необходимо отметить, что в пустынной местности иногда находят так называемое природное стекло. Данный продукт является результатом жизнедеятельности некоторых бестий, обладающих самопламенеющей шерстью, кожей или чешуёй. Например, барханные гиены, задержавшись на некоторое время в одном месте, раскаляют почву и та плавится, преобразуюясь в стекло. Когда находят такое стекло, его либо используют в декоративных целях, либо переплавляют в более качественный и дорогостоящий продукт.
«Большая энциклопедия Хана и Туана», том семнадцатый

Произведения об артефакте

В настоящее время нет произведений об артефакте.