Смотритель
#1
системный пользователь

Группа инициативных Хранителей организует турнир стихоплётов.

Победители будут выбраны согласно правилам оценки произведений.

Администрация обязуется наградить трёх победителей турнира печеньками и могуществом.

  • 750 печенек за первое место.
  • 600 печенек за второе место.
  • 300 печенек за третье место.

Работы принимаются по 30 сентября включительно. Барды, спешите!

Рашап
#2
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
В связи с моими подозрениями в мошенничестве в отношении организатора конкурса Bond Forger, а также в связи с двумя нарушениями им правил конкурса прошу Администрацию приостановить выдачу призов, до прояснения этих вопросов.
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
https://the-tale.org/forum/threads/8488?page=8#m248138

Bond Forger
Коэффициент целостности размера произведения https://the-tale.org/folklore/posts/926 обусловлен умело использованным автором приёма, когда в одном слове возникают два ударения. Считаю, что он достоен уважения за органично вплетенные те 4 строки, со спорным для несведущих размером.

Этого нет в правилах конкурса.

Bond Forger признает, что сознательно нарушает правила конкурса -- произвольно увеличил коэффициент произведению «Байка про иелю», автор: Маджик, что повлияло на получение призовых мест.

Это -- мошенничество.

У меня нет никакой уверенности, что и все остальные выставленные им коэффициенты соответствую заявленным правилам конкурса, а не взяты им по собственным хотелкам.



Сообщение изменено
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ПРОТЕСТ

Судьи конкурса необоснованно занизили оценки произведению -- "Игреневый рысак" НКИД РС в следующих категориях:

1. Соответствие миру Сказки.
3. Отсутствие необоснованной инверсии (нарушение обычного порядка слов в предложении), искажающей смысл предложения.

Требую, чтобы судьи конкретно указали, чем данное произведение не соответствует "миру Сказки"
Требую, чтобы судьи конкретно продемонстрировали случаи инверсии в данном произведение.

Судья Demhine выставил оценку "0" это нарушение Правил. Заявлена "пятибалльная шкала"



Сообщение изменено
Demhine
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Пятибалльная шкала: от отсутствия баллов до 5. В судейском обсуждении отвергли предложенную мной шкалу и предложили эту. Пришлось соглашаться, знаете ли.
Соответствие миру: по тексту произведения мы не видим никакой привязки к Сказке. Есть звукоподражания копытным, вполне достойное, не буду спорить, но этого явно недостаточно. Действительно ли действо происходит в мире-шкатулке? Или это другой фентезийный мир? А может все это связано с нашим с вами миром, причем даже нет временных ограничений - это все могло произойти и в наши дни, и во времена монгольских завоеваний, и в бытность греков, еще не знавших, что они древние. И будущее также не застраховано от невозможности подобных событий.
По поводу инверсии - в произведении настолько мало уникального контента, что даже единичный случай (а он есть) низводит произведение до оценки ниже среднего. Впрочем, тут действительно были сомнения, возможно вы правы.

В споры вступать не люблю, не настолько они волнуют мое сердце, поэтому это мое последнее слово.