Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В связи с появлением эмиссаров случится несколько вещей:

- у гильдий появится прокачиваемый параметр «максимальное количество членов»
- существующим гильдиям этот параметр будет подтянут по (пока) неясной логике до (пока) не ясных значений
- прокачка этого параметра будет ограничена верхней планкой либо значительно затруднена при больших его значениях

В связи с этим я посмотрел текущую статистику гильдий, количество их бойцов, активных бойцов, подписчиков и так далее.

Из того, что я вижу, потенциально сильно ущемлёнными этим новвведенем могут оказаться три гильдии: Шипастый череп, Алый Рассвет, Щит Востока.

Потому что идея догонять их максимум бойцов до 100 пока что выглядит не совсем честной по отношению к остальным гильдиям. И не совсем необходимой, так как 99% гильдий имеют количество бойцов меньше 50 (и даже меньше 25).

Очень хочу послушать соображения по этому поводу от лидеров этих гильдий и лидеров других гильдий, которые с нимим взаимодействуют.

P.S. Очень прошу не пытаться угадать логику подтягивания этого параметра и «зачитить» его прокачку перед обновлением. Вы только добавите гемороя и мне и себе и сделаете лишнюю работу :-D До обновления я постараюсь озвучить и логику его начисления и конкретные значения, чтобы это можно было обсудить и поправить.

P.P.S. Elite Corp пострадает, тут без вариантов, но у них и активных игроков нет считай. Активных это вряд ли затронет.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Что будет, если количество игроков превысит доступный лимит сразу после обновы? Игра автоматом выкинет неактивов? Если да, то каких?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Акакий Акакиевич
Что будет, если количество игроков превысит доступный лимит сразу после обновы? Игра автоматом выкинет неактивов? Если да, то каких?
Скорее всего никого исключать автоматически не будет. Пока не знаю точно, но вариантов хватает и без него:

- запретить принимать новых игроков, пока превышен лимит
- добавить штраф на работу эмиссаров
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
- запретить принимать новых игроков, пока превышен лимит
- добавить штраф на работу эмиссаров
Первый вариант. Зачем прописывать лишние формулы и делать лишние расчёты баланса, если можно делать баланс исходя из точного количества возможных членов в гильдии? Не усложняй себе жизнь. И нам тоже не усложняй, ибо эти твои лишние формулы и игрокам считать придётся.
Elstar
#5
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
А зачем это делать вообще, не достаточно ли применять эмиссаров только к активным?

99% гильдий вообще неактивны.



Сообщение изменено
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Простор для абуза. Активных твинков держать не проблема.
имя игрока сброшено
#7
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Tiendil
- существующим гильдиям этот параметр будет подтянут по (пока) неясной логике до (пока) не ясных значений
Пока непонятно ничего(
Нужна какая-нибудь конкретика для лучшего понимания
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Зачем прописывать лишние формулы и делать лишние расчёты баланса, если можно делать баланс исходя из точного количества возможных членов в гильдии?
Затем, что жёсткое ограничение может сильнее ударить по 10-20% активных игроков.

Максимка
Tiendil
- существующим гильдиям этот параметр будет подтянут по (пока) неясной логике до (пока) не ясных значений
Пока непонятно ничего(
Нужна какая-нибудь конкретика для лучшего понимания
Ты не туда смотри. Ты сюда смотри:

Потому что идея догонять их максимум бойцов до 100 пока что выглядит не совсем честной по отношению к остальным гильдиям. И не совсем необходимой, так как 99% гильдий имеют количество бойцов меньше 50 (и даже меньше 25).

Иными словами, мне нужны мнения/информация о том, на сколько критично/печально/больно будет указанным гильдиям ужаться раза в 2.И любые идеи по этому поводу.
Elstar
#9
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Если там действительно активные - просто будет две одинаковые гильдии, зачем это вам?
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Чем больше гильдий, тем больше им нужно места для протектората, без которого ценность эмиссаров будет падать. Больше гильдий — выше конкуренция. А высокая конкуренция — это хорошо. Несколько гильдий под одним человеком — выше сложность управления. Ну и пусть контролит, если справится.
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Не вижу смысла что-то подтягивать, подкручивать, подрисовывать. Влепить всем первый уровень и залочить приём новых пока не прокачаются/почистятся. Кому надо --- прокачают и почистят. 20+ просто заходящих в игру есть только у шести гильдий.
Шипастый череп --- люду дофига, а игры нифига. Уверен процентов на 60%, эмиссаров они объявят "педерастией", как и систему политики после первого скооперированного сопротивления.
Арсы --- Вполне себе активны чтобы докачать свою гильдию в ближайшие сроки.
Elite Corp --- без комментариев.
Щит Востока --- Ничего определённого сказать не могу.
Алый Рассвет --- давно ничего от них не слышал, последний чих видел в середине июля.
Орда --- Орду жалко, да. Но может эмиссары их встряхнут.
Elstar
#12
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Ну, или же разделятся на кучу похожих гильдий, что и есть путь наименьшего сопротивления.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Влепить всем первый уровень и залочить приём новых пока не прокачаются/почистятся.
Есть проблема. Те гильдии, в которых изначально большее количество активных участников, смогут быстрее прокачаться до максимального уровня. То есть недостаточно просто окунуть всех в первоуровневый суп, нужно ещё и уравнять количество участников в гильиях. Идеальный вариант — вайп всех существующих гильдий и старт с самого начала всего гильдконтента.

+ Вайп — самый простой способ уравнять силы гильдий.
+ Произойдёт отсев мёртвых гильдий и мёртвых участников в гильдиях. На политической арене останутся только свежие и актуальные силы, что даст толчок к новому переделу земель и имущества в виде Мастеров.
+ Честный старт в равных условиях. Все начнут с первого уровня. Я поддерживаю эту идею.
+/- Вайп может дать старт новой эпохе в лоре игры, что хорошо, потому что историческое развитие игры застоялось. Но в таком случае надо готовить не только новый код игры, но и новый лор, что увеличит время разработки.
- Потеря имеющихся связей между игроками. Не все получится восстановить, в том числе и по причине того, что некоторые игроки уже давно не заходят в Сказку по разным причинам.
- Потеря гильдфорумов и хранящейся там информации.

Если честно, я даже перестал бояться глобального вайпа.

Орда --- Орду жалко, да. Но может эмиссары их встряхнут.
За Орду не переживай. В случае чего я реанимирую её ещё раз.
Elstar
#14
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Ещё можно открыть новый сервер как раз для таких экспериментов...

В любом случае, от этого новых активных игроков точно не появится.



Сообщение изменено
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Произойдёт отсев мёртвых гильдий и мёртвых участников в гильдиях.
Это же произойдёт и для варианта Сайлента. Но при этом игроки, которые "могут быстрее прокачаться до максимального уровня", не будут париться по поводу того, что нужно опять собраться. А Тиендил как раз и хочет сделать так, чтобы и подогнать гильдии под обнову, но и чтобы игрокам не было через чур много мороки.
Поэтому предложение (да и пост целиком) Silent Wrangler-а считаю самым разумным вариантом.