Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вопросы по этой теме: http://the-tale.org/forum/threads/3868



Сообщение изменено
selok
#2
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Вопросы по этой теме: http://the-tale.org/forum/posts/91641

Извините, запрашиваемая Вами страница не найдена.
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
поправил
Vicious
#4
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
«Думал, что на этот раз я уж точно бессмертен, но бойцы доказали обратное».
-> «Думал, меня больше никто убить не сможет, но бойцы доказали обратное».
А лучше будет:
«Думал, что на этот раз я уж точно неуязвим, но бойцы доказали обратное».
имя игрока сброшено
#5
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Vicious
Не будет.
selok
#6
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Vicious
«Думал, что на этот раз я уж точно бессмертен, но бойцы доказали обратное».
Думал, на этот раз обойдётся без воскрешения...Ан нет...
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil
Попрыгав и похлопав в ладоши от восторга, героиня упаковывает обнаруженный нож в рюкзак.

Не свойственное для героя поведение.

-> удалена

Не согласен. Принял бы при формулировке "не свойственное для большинства героев поведение". А если ещё точнее, " не свойственное для подавляющего количества героев-ветеранов, большинства опытных героев и небольшой части начинающих героев". Правда, всё упирается в то, каким именно автор персонажа видит своё творение. Может, оставить фразу для тех, кто пропишет герою черту характера "инфантильный"? На будущее, естественно.
Сейчас же проще удалить фразу. Ой вей.
TheCaptNoname
#8
без гильдии
могущество: 574

дварф Гло'бнорг
46 уровня
Vicious
Tiendil
«Думал, что на этот раз я уж точно бессмертен, но бойцы доказали обратное».
-> «Думал, меня больше никто убить не сможет, но бойцы доказали обратное».
А лучше будет:
«Думал, что на этот раз я уж точно неуязвим, но бойцы доказали обратное».
Почему-то мне кажется, что скорее уж:
«Думал, сейчас меня никто убить не сможет, но бойцы доказали обратное».
Лучше же?
selok
#9
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
-> «Купил ядро за 5 монет, оно прекрасно подходит к цвету глаз».

«Купил белый халат за 5 монет, оно прекрасно подходит к цвету глаз».

Это лучше? )) По-моему, вообще лучше удалить.
TheCaptNoname
#10
без гильдии
могущество: 574

дварф Гло'бнорг
46 уровня
Tiendil
«Парни в переулке предложили купить булыжник за 2 монеты. Я купил. Это оказался простой булыжник. По-моему, я где-то просчитался…»

Явно глупое действие

Такой вариант не подошел бы?
«Парни в переулке предложили купить камешек за 2 монеты. Я купил. Красивый, ровный, плоский. С таким точно стану чемпионом по пусканию "блинчиков"».
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
«Парни в переулке предложили купить булыжник за 2 монеты. Я купил. Это оказался простой булыжник. По-моему, я где-то просчитался…»
По-моему, это классическая сцена ограбления. IRL предлагают купить кирпич.
Tal Rasha
#12
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
Ангел-хранитель экстренно проводит реанимационные мероприятия. У хорошие шансы вернуться к жизни.

Упоминание действий игрока, которые он не совершает.
Думаю, что, совсем отождествлять игрока и хранителя, как это сделано в Годвилле, не самая хорошая идея. Всё-таки, игрок - это игрок, а хранитель - бестелесный дух, который летает по Пандоре. Да и мне всегда казалось, что герои не сами по себе воскрешаются, а в этом им помогают именно хранители (даже, когда игрок оффлайн)
Tiendil
#13
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Не согласен. Принял бы при формулировке "не свойственное для большинства героев поведение". А если ещё точнее, " не свойственное для подавляющего количества героев-ветеранов, большинства опытных героев и небольшой части начинающих героев". Правда, всё упирается в то, каким именно автор персонажа видит своё творение. Может, оставить фразу для тех, кто пропишет герою черту характера "инфантильный"? На будущее, естественно.
Вы действительно считаете, что необходимо вот так вот расписывать формулировки? И так всем всё ясно.

Оставлять прозопас фразы негде, их проще второй раз придумать.

selok
«Купил белый халат за 5 монет, оно прекрасно подходит к цвету глаз».
На вкус и цвето товарищей нет, поэтому думаю что фраз допустима. Плюс, героям тоже свойственен сарказм.

TheCaptNoname
Такой вариант не подошел бы?
«Парни в переулке предложили купить камешек за 2 монеты. Я купил. Красивый, ровный, плоский. С таким точно стану чемпионом по пусканию "блинчиков"».
Нет. Из той же оперы.

Silent Wrangler
«Парни в переулке предложили купить булыжник за 2 монеты. Я купил. Это оказался простой булыжник. По-моему, я где-то просчитался…»
Да, но при этом у ограбляемого не возникает сомнений на счёт того, что его грабят. Тем более, таких сомнений не должно быть у бывалого героя.

Tal Rasha
Думаю, что, совсем отождествлять игрока и хранителя, как это сделано в Годвилле, не самая хорошая идея. Всё-таки, игрок - это игрок, а хранитель - бестелесный дух, который летает по Пандоре. Да и мне всегда казалось, что герои не сами по себе воскрешаются, а в этом им помогают именно хранители (даже, когда игрок оффлайн)
Герои в основном воскрешаются от пассивной помощи Хранителя — т.е. от того, что у них он есть. Хранитель у нас — это альтер-эго игрока, так всегда было.
Шерхан
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil
Вы действительно считаете, что необходимо вот так вот расписывать формулировки?
Нет. Однако от Вас я услышал интересующий меня ответ:
Оставлять про запас фразы негде, их проще второй раз придумать.
Хорошо. Учту. Вернее, учтём: я и игровое сообщество.

А про "И так все всё понятно" я пытался объяснить, что как раз нет -- если видение игрока позволяет персонажу подобное ребячество, то почему бы и не быть фразе? Но фразе не быть, так как большинство среди нас взрослые и угрюмые дяди, сначала думающие, а потом действующие, понимающие и осознающие ответственность за свои поступки, а Пандора -- мир, претендующий на реалистичность, логичность и достоверность, а не на юмор, сатиру и прочее. Тем, кому по душе второе, могу смело идти... в Годвилль, например.

Уж простите за поток сознания.

Вторая часть.

Tiendil, Tal Rasha, сколько людей, столько и мнений, если не больше.

Я вот считаю, что Хранитель является отражением игрока, его маской, персонажем, в конце концов, то, каким образом игрок проявляет себя в мире Пандоры. Но маска, способная на подобного рода активные действия во время пассивного воскрешения, как удалённая фраза об экстренной реанимации или посыл пакета божественной магии из параллельного измерения. И да, если быть последовательным, то надо удалить и фразу про "попивает чай. А что? Дело-то рутинное...", фразу про "тянет за верёвочку", "куда собрался? Ты ещё в этой жизни многого не доделал!". Почему? Так ведь тоже упоминание действий игрока, которые он не совершает.

Хотя постойте... Уже удалены? Хорошо, тогда вот список под спойлером. Нет, я не прошу пояснить, но всё-таки? Критерий упоминания действий игрока, верно?


  • Хранитель скептически осматривает то, что ещё совсем недавно было , и, засучив рукава, приступает к воссозданию.
  • Хранитель в детстве увлекался древним искусством паззлов, так что ему ничего не стоит собрать по кусочкам. Главное, не перепутать маленькие детали...
  • Дух , предвкушая вечный покой, воспарил над телом, но неожиданно остановился. Он был привязан за ногу веревкой, которую держал в руках некто крылатый. Этот негодяй начал наматывать веревку себе на руку. , но всё же опускаться вниз.
  • Нашептывая распевные молитвы, Хранитель складывает внутрь всё, что из н вывалилось.
  • Отлетающему духу показалось, что над его телом склонился кто-то в светящихся белых одеждах и с сияющими крыльями за спиной. Этот некто зачем-то начал ритмично бить тело по груди и смешно вдувать воздух в рот. Дух потянуло обратно.
  • До сквозь непроглядную Тьму, как во сне, доносится шёпот: «Так-с…Это сюда…А это вот сюда…Хм, и куда теперь вот это деть?!»
Если упомянутые фразы всё-таки требуют удаления и будут изъяты из обихода, не стоит благодарить.

С уважением,
Шерхан.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Способности: герой
Журнал: Удар вампира

Хорошо прицелившись, привидение прыгнуло и впилось зубами в чудовище, нанеся ему 2 единицы урона и восстановив себе 23 HP.

Разумные существа не кусаются, по крайней мере в бою — это достаточно сложно сделать, тем более выпить кровь. «Удар Вампира» — это не вампирский укус, а техника удара, восстанавливающая жизнь, помимо нанесения урона. Может быть как чисто магической «высосать жизнь», так и частично физической «герой нанёс удар мечом и впитал в себя кровь, брызнувшую из раны».

-> Удалена.
А просили ведь мультиселект и ограничения "все, кроме..."
В конце концов, можно было и повесить ограничение "животные".



Сообщение изменено