Фольклор

Слишком много песка...

байка о героях

Эльфийка пересекала пустыню, ориентируясь по магическим башням, да по следам колес телег и представителей всех рас. Вот, например, проходил отряд дварфов. Не так давно, кстати - песок не успел засыпать следы. Эльфа шла и мысленно ругалась: сил ругаться вслух не было... Да и не на кого. А ругала она всё те же пески. Ибо как это вообще произошло?! Немыслимо! Героиня всего лишь квинт или два выполняла задания на северном Фронтире безвылазно. И вот произошло нечто невообразимое! Сердце цивилизации в песках!
*****
После примерно десятка монстров и (хотя бы за это спасибо пустыням) одной добытой шкуры саламандры, начали попадаться умершие деревья и высохшая растительность. Начались высохшие степи... Это было достаточно печально, но главный ужас ждал впереди... Можно какое то время терпеть жару и отсутствие зелени, но не столь долго и... В общем все Ашли было не по душе. В том числе и постепенно изменяющиеся магические каналы, которые теперь отдавали сухостью и тяжестью песка, который будто застревает в жилах эльфа. Особенно в тех местностях где ходила героиня, где цвела зелень и существовала другая жизнь.
*****
Все же главным потрясением для Евара'Ашлирркаш оказался Луд... Представляете?! Из него словно высосали жизнь! Все его ощущение как продолжения леса пропало... Даже в центре города с прекрасным фонтаном. Тот фонтан изображал раскидистое дерево, и из его макушки били вверх струи воды, которая падала на крону, стекая по листьям и веткам...
Эльфа, оглядевшись по сторонам, рухнула на колени и воздев руки к небу выкрикнула:
- Хранители! Как вы допустили подобное?! Прошу! Верните леса на прежнее место!
Где-то неподалеку зашелестел песок, обозначая передвижения очередной местной твари...
- Да чтоб вас...



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.