Фольклор

"Гар`дош Ра. Красный обрывок." (Будет дополнено)

байка о героях о городах о Хранителях



Рекомендовано к прочтению:

1) "Гар`дош Ра. От низин и до вершин." (Закончено)
2) Фольклор: "Гар`дош Ра. Бумаги изведанного." (Дополняется)
3) Фольклор: "Гар`дош Ра. Кузнечные сказания." (Дополняется)
4) Творчество: "Гар`дош Ра. Архив." (Дополняется)
5) Конкурс "Дело Мастера боится": "Гар`дош Ра: Сказ об отце." (Закончено)



Важные примечания:

•  Данное произведение не рекомендуется беременным, эмоциональным, пугливым и ложащимся спать Хранителям.;
•  Текстовые элементы создаются самим автором и распространяя их без его ведома Вы, тем самым, нарушаете авторское право;
•  Художественные элементы создаются самим автором и распространяя их без его ведома Вы, тем самым, нарушаете авторское право;
•  Художественные элементы являются лишь воображением автора неких предметов/существ/мест мира Пандоры и не навязываются Вам;
•  Критика будет приветствоваться всегда и в любой форме;
•  Помогите исправить ошибки!




Пролог.



Он не знал милосердия. Он не имел сочувствия и сожаления. Не испытывал ни капли сострадания. Не боялся смерти, а лишь ждал, когда собственными глазами сможет увидеть ее. Когда сможет остаться наедине с нею, с той, которую он всегда зазывал. Но зазывал не для себя, а для своих несчастным жертвам. Тем жертвам, что были лишены шанса на свою жизнь по одной причине – безрассудной жаждой крови у их убийцы.

Сумасшествие, помешательство, сумасбродство, мания, психоз.







Часть I.



Как описать его? Темная душа, не видящая ничего кроме голода. Окутанный неизвестным разум, что желает охотиться. Чувствует самую маленькую царапинку на расстоянии в метры, мили, километры. Ощущает кровь, которая пролилась далеко: за горами и реками, за песками и морями, за эльфийскими башнями и человеческими домами. Бежит прямо туда – к жертве, которая четно пытается скрыться, и настигает ее острой стрелой, пронзая насквозь. Если вы выбраны им, то забудьте про судьбу или фортуну, ваше пребывание в мире отныне лишь временно и непостоянно. Неважно сколько вам лет, какой статус вы занимаете или где вы находитесь: если он захотел именно вас, не стоит сопротивляться. Будет лишь хуже, намного хуже и больнее.

Сам придумал около двухсот вариаций длительного и невыносимо мучительного убийства. Разработал более ста пятидесяти механизмов, причиняющие всему живому жуткие страдания. Странствовал по Пандоре в течении нескольких лет истребляя людей, эльфов, орков: всех, кто попадется под его приносящие каторги руку. Количество потерпевших уже за несколько месяцев перевалило за сто.

- Знаешь, это мои любимые гвозди! - вопил гоблин-торговец, махая руками. - Самое прочное железо в Пандоре, отвечаю ушами! Ты вот если эти гвозди забабахаешь - сотню лет продержаться, не вытащишь, а самое главное - не заржавеют. Нигде не найдешь лучше!..
- Угу-у... - протянул орк, плотно держа свой взгляд на торгаше, который уже ляпал что попало, лишь бы поскорее лишиться этого давящего пресса оранжевых глаз. - Беру пачку.
- Ты не пожалеешь! Даже твои деревяшки будут рады таким гвоздям.

Знал бы торгаш для чего он продает гвозди орку с густой фиолетовой растительностью на лице. Знал бы торгаш, что целью зеленого громилы будет далеко не дерево, а эльфийские глаза, пальцы, уши именинницы, которая как раз возвращалась домой после пира. Почему она была совсем одна, почему она стала уже какой по счету жертвой, причина смерти которой так и не была найдена?



Я тогда как раз возвращался с охоты. Было раннее утро, пока что безо всяких признаков солнца на небе. Казалось бы, кто может в такое время вообще находиться на улице, да еще и перед рабочим днем... Однако, таких вот "ранних птичек" было достаточно много. Основную массу занимали торговцы, расплескавшие свои палатки по всей округе. Купить вы здесь могли много чего полезного и не очень: начиная от щетки исключительно для эльфийских пяточек и заканчивая разными "подниматорами" и "опускаторами" под такими же кодовыми номерами "20590" или устрашающе "666". Заканчивались широкие торговые площади, уже позади были и, пока что, тихие споры о цене того или иного товара. Вокруг начали появляться жилые районы, целые массивы домов и домиков, в которых сладко храпел, по большей части, народ орков. Но наступающую тишину быстро заменило чавканье с причмокиванием. Сопровождались эти звуки детским плачем, который можно назвать даже истерическим. Сразу вспомнилось, как злился отец, вспоминая свои бессонные ночи из-за таких вот моих воплей.

Обрывок записи от (неизвестно) числа (неизвестно) месяца (неизвестно) года, 7:29 утра.

...в темном переулке, ранним утром было найдено четыре тела: девочки, младенца и взрослых особей разных полов. По предварительным данным пара взрослых были мужем и женой, а погибшие младенец и девушка - их детьми. У каждой из жертв выпотрошены внутренности: желудок, почки, сердце, селезенка, кишки. Эксперты определили, что все из внутренностей были надкусаны, но не одна не была съедена полностью. Так же все жертвы расчленены и лишены костей. Головы остались практически не тронуты: уши отрезаны, а в глаза забиты гвозди.
По данным РАО в Оркостан прибыл серийный убийца под общественной кличкой "Волк". Приказано объявить особое положение.

Данные из журнала Розыскного Агенства Оркостана.



Часть II.



Любому свойственно не замечать мелочи. Иногда случайно, ведь на то они и мелочи, но, зачастую, мы делаем это специально. Ну, если брать в пример героев: они ведь прославляются за счет убийств великих лиходеев, за счет спасения королей и принцесс. И никому не важно, что еще позавчера герой словил старушку, которая была на полпути к отпеванию. Это ведь мелочи.

Но любой убийца или преступник знает, что мелочи могут выдать его. Клочок одежды, шнурок от ботинка, волос: все это есть так называемыми "уликами". Хороший убийца просчитает каждый свой шаг к жертве, количество ударов и эффектное исчезновение. Ловкий вор знает, как обшарить карманы своей цели и остаться незамеченным для нее до того момента, пока это нужно. Глаза их заточены особым образом, а руки порой поддаются жажде смерти или жажде монет сами по себе. Искусство разбойников нашего мира порой поражает, но редко кто-то из них так и остается в тумане на долгое время, ведь иногда не предоставляется возможным позаботиться о всех мелочах и спрятаться от суда.


Обрывок записи от (неизвестно) числа (неизвестно) месяца (неизвестно) года, 15:39 дня.

...в результате работы над жертвами, которая была тщательно проведена лучшими следователями РАО, было обнаружено следующее:
• Все погибшие абсолютно никаким образом не связаны между собой: предположение о семейном родстве отвергнуто;
• Надкусанные внутренние органы были употреблены ориентировочно орком: предположение о прибытии в Оркостан преступника под общественной кличкой "Волк" подтверждено;
• Гвозди, забитые в глаза жертв были детально изучены, в следствии чего обнаружена гравировка на гоблинском языке: идет расследование...

Данные из журнала Розыскного Агенства Оркостана.

Волк побывал во многих городах, но ужасные последствия его пребывания везде были абсолютно одинаковыми. Некоторые говорили, что Волк владеет магией и может перемещаться между городами очень быстро и совершать свои деяния. Всех без исключения жертв находили только под утро, случайно, в переулках или темных двориках. Некоторые считали Волка сектантом, но мир не знает не одной секты, способной совершать такие жертвоприношения. Сколько же погибло, сколько же пострадало, пока такая мелочь как гвозди не выдала ужасного убийцу.

- Мне запрещено разглашать информацию о моих покупателях, мистер Уилс, - гоблин, с высоко поднятым подбородком, раскладывал на своем прилавке стройматериалы, будто не замечая матерого следователя.
- Вы даже не представляете насколько сильно можете помочь нашему следствию, - преспокойно говорил человек. - Я уверен вы наслышаны об убийствах Волка...
- Это правильно конфиденциальности, уважаемый. Я торговец высшей касты и не желаю нарушать правила и принципы торгового дела!
- Вы можете помешать ужасным убийствам, как вы не можете понять, - Уилс слегка сбавил тон. - Разве это не стоит маленького нарушения правил и принципов? Вы ведь совершите подвиг.
- Категорично нет, мистер! Уйдите, вы мешаете мне работать! - вдруг закричал зеленокожий. - Не нужны мне подвиги и золото мне ваше не нужно! Мне важнее мое дело.

Грики "Молоточек" давно занимал хорошее место на рынке Оркостана. Его товары были качественными и выполненными шедеврально. Гоблин влаживал любовь в свои гвозди, молотки, плоскогубцы, считая свой труд неоценимо великим. Каждый инструмент был гравирован его же именем, а потому найти того, кто продал гвозди убийце, было нетрудно. Так же Грики отличался особым характером: по его мнению, он относился к высшему уровню торговцев и являлся далеким внуком первых торгашей. Правда это или нет, не знал никто, ну а сам гоблин вел себя как подобает аристократам и царям. Второй чертой его характера была трусливость. Он ненавидел когда его трогают, а что уж говорить про драку. Поэтому мистер Уилс, как только кончилось его терпение, все подробно узнал о нужном ему покупателе и следствие благополучно двигалось дальше.




Часть III.



- Понимаешь, дело не из легких и мне понадобится помощь, ну... - человек замялся, щелкая пальцами. - Со стороны помощь. Есть шанс расправиться с ним раз и навсегда, так почему же мне его терять? РАО уже и так массу времени убило на это дело, закрывая глаза на другие неладные события, что происходят в округе.
- Уилс, я понимаю твое стремление и настороженность, но каким боком в помощники тебе заделался я? - собеседник вопросительно развел руками.
- Сколько раз я тебе помогал? Вытаскивал из пучины твоих выходок, после которых ты мог бы гнить в какой-то тюрьме! - следователь говорил с каждым словом все громче, вспоминая каждый случай. - Видите ли его дворф обозвал, надо было ему бороду сжечь!
- Я был пьян! - негромко кинул зеленокожий.
- Да мне плевать, орочья ты задница! - человек закрыл глаза, а после тихо продолжил. - Я прошу тебя оказать мне лишь одну услугу, в обмен на десятки услуг, которые я оказал тебе.
- Ладно, Уилс, я помогу тебе... Рассказывай.

Этим собеседником был Гар`дош Ра. Ну, в смысле я. Познакомились мы с Уилсом давно, он был первым моим знакомым-человеком и, к моему удивлению, очень неплохим другом. Очередной мой дебош в таверне в тот день закончился не совсем как я предполагал, но этот человек мне помог. С тех пор он постоянно припоминает этот случай с бородой дворфа. И все остальные случаи после тоже. Не сказать, чтобы злопамятный, просто мне кажется что он устал подметать за мной фекалии, которыми я разбрасываюсь то ли случайно, то ли осознанно. Но как бы там ни было, без благодарности он не остается. И благодарность нужно будет поднести вновь.

Грики "Молоточек" оказался наблюдательным парнем, а потому смог дать довольно подробное описание Волка. Фиолетовая борода, темно-оранжевый цвет глаз и даже подробное описание одежды, но это, собственно не столь важно... Орк попивал сидр, что был достоянием одного трактира Оркостана, а потому Уилс предположил, что Волк может обитать там. "Мало предположить" - как говорит следователь РАО - "Нужно еще и проверить!". И он проверил, найдя в трактире орка с фиолетовой бородой и, как бы не было это иронично, с сидром. Невероятный успех. План Уилса был прост и складывался он из трех действий, которые должен был совершать, конечно же, я. Моему другу было мало ликвидировать Волка, как убийцу и принести его голову в РАО, получив уважение и награду. Это бы он делал явно без меня. Но этот человек был из рода любопытных и идущих до конца, а поэтому его интересовали причины. Почему он убивает? Почему он убивает столь извращенно? И далее длинный список. Ну и в конце концов, неразумно было бы втираться в доверие к Волку, если ты человек. Орк больше подойдет на эту роль. Так говорит Уилс, ну а я считаю что он расист и трусишка.

Этап первый: Притирка.
Будь злым, будь как он. Скажи ему, что он знает кто ты и хочешь стать как он. Хвали его, но в меру. Покажи как ты стремишься спустить кровь. Расскажи как ты долго искал его, как долго путешествовал по миру, чтобы поскорее поговорить. Как желаешь помочь. Как ты хладнокровен. И как ты хочешь убивать.
Этап второй: Совместный обед.
Делай тоже самое, что делает и он. Если он скажет жрать чужое сердце - бери и жри. Жри с ненавистью, с аппетитом, с желанием. Войди в роль. Ты должен познать его, а после вместе отправиться с ним на убийство. Посмотреть на его поведение, повадки, привычки.
Этап третий: Живцом.
Но до убийства не дойдет. Их уже слишком много. Мы возьмем его на горячем.
И крючком будешь ты!



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.